Приморцы будут платить за капремонт дома по 6,57 руб. в месяц с квадратного метра

Квитанции на оплату взносов придут не раньше апреля 2014 года

13:59, 26 декабря 2013 Общество
2ad0ab6d2ff43effaae4600ca6971ccd.jpg

В Приморье сформирован план реализации программы капитального ремонта, рассчитанного на 30 лет, а также утвержден тариф на оплату этой услуги.

"Главы муниципалитетов предоставили нам планы реализации программы, рассчитанной на 30 лет, и краткосрочные планы ремонтных работ с учетом их стоимости на три года. Очередность и план ремонта определяют сами муниципалы. Они станут основой общего плана реализации программы капремонта в крае", - отметил директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Виктор Кулинский, слова которого приведены в сообщении.

Отмечается также, что первые квитанции на оплату взносов по капитальному ремонту начнут поступать приморцам по истечению трех месяцев после утверждения программы - не раньше апреля 2014 года.

"Взносы позволят сформировать фонд капитального ремонта многоквартирного дома. Эти средства будут предназначены для проведения минимального объема работ, которые обеспечат безопасное проживание граждан. В Приморье он установлен в размере 6 рублей 57 копеек с квадратного метра площади помещения в месяц", - говорится в сообщении.
 

Источник: Интерфакс

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!