За отказ занять денег житель Владивостока напал на приятеля с ножом

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет

15:44, 25 декабря 2013 Происшествия
d3c37ab922a5285b71177cd4242e0e1c.jpg

Полицейские задержали жителя Владивостока, напавшего на своего соседа
26-летний мужчина нанес соседу ножевые ранения только за то, что тот отказался занять ему деньги. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

На пульт дежурного Управления МВД России по городу Владивосток поступило сообщение 54-летнего мужчины, который сообщил о том, что на него с ножом напал сосед.

На место происшествия выехала следственно – оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи. Сотрудники полиции установили, что около двух часов ночи к пострадавшему постучался сосед. Не подозревая ничего плохого, мужчина открыл дверь и впустил припозднившегося гостя в квартиру. Тот, в свою очередь, попросил занять ему денег. Получив отказ, злоумышленник попытался насильно похитить деньги из кармана хозяина квартиры. На замечания налетчик отреагировал неадекватно: ударил соседа ножом в лицо. После этого молодой человек забрал мобильный телефон, деньги в сумме 500 рублей и скрылся.

Придя в сознание, потерпевший сразу же обратился за помощью в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны УМВД России города Владивосток задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, злоупотребляющий спиртными напитками 26-летний житель Владивостока.

В ходе личного досмотра полицейские изъяли у него похищенное имущество.
Потерпевшему оказана медицинская помощь. В настоящий момент его жизни и здоровью ничто не угрожает.
 

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!