Жителям почти двухсот домов Владивостока стало комфортнее жить в этом году

Многоэтажки приобрели новые фасады из современных материалов

19:10, 24 декабря 2013 Общество
5f673b04e69a281ff2637f6433e919c4.jpg

Капитальный ремонт в уходящем году проведен почти в двухстах домов Владивостока. В 36-ти из них поменяли кровли, в 24-х отремонтировали фасады, в 12-ти установили новые системы отопления, в 34-х теперь новые системы холодного и горячего водоснабжения, в 22-х новая канализация, в 26-ти заменили системы электроснабжения, в 14-ти домах появились новые лифты, в 22-х отремонтировали места общего пользования. Кроме того, за счет образовавшейся экономии денежных средств в конце года дополнительно были отремонтированы еще несколько домов.

Напомним, благодаря различным федеральным и краевым программам во Владивостоке за последние годы отремонтировали 1754 дома. Многоэтажки приобрели новые фасады из современных материалов, обновлены кровли, лифты, установлены приборы учета тепла и воды. Во многих заменили инженерные коммуникации.

«Без преувеличения можно сказать, что такого никогда в городе не было, - подчеркивает начальник управления содержания жилищного фонда администрации города Григорий Пейхвассер, -Владивосток массово застраивался сорок лет назад. Собственно с тех самых пор ремонта в домах не проводилось. Если учесть, что всего в городе более трех тысяч многоквартирных домов, и из них за последние годы отремонтировали 1754, то понятно, что это больше половины. И работы продолжаются».
 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!