Воспитанники приюта тоже ждут новогоднего чуда

В рамках благотворительной акции

9:38, 24 декабря 2013 Общество
0510ab2069174a0aab47ff0e65f441b2.jpg

В канун Нового года все дети ждут исполнения желаний, а воспитанники приютов и детских домов чуда ждут особенно. Благотворительная акция «Новогоднее чудо 2014» дает возможность каждому из нас подарить праздничное настроение детям из отделения Партизанского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дружба».

Воспитанники этого учреждения - дети из неблагополучных, малообеспеченных семей, семей в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации, а также дети, изъятые органами опеки до решения суда и сироты до определения в детский дом. Они находятся в приюте от 3 до 6 месяцев, где с ними работают медики, педагоги и психологи. По окончании срока реабилитации детей возвращают в родную семью, либо отдают под опеку или в детский дом.

Как и многие другие приюты, центр «Дружба» лишен меценатской помощи и практически не финансируется из федерального бюджета. Поэтому там остается множество важных, но нерешенных проблем: от условий жизни и нехватки методических материалов до банального дефицита альбомов, фломастеров и красок.

Давайте же сделаем праздник для этих детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Все собранные средства пойдут на улучшение условий жизни воспитанников «Дружбы» и новогодние подарки.

На сегодняшний день центру «Дружба» крайне необходимы:

• нижнее белье (трусы, майки, носки, колготки, пижамы);
• верхняя одежда и обувь (особенно на 3-7 лет), головные уборы (как зимние, так и летние);
• канцелярия – тетради, альбомы для рисования, раскраски, книги (сказок), цветная бумага и цветной картон, клей, ножницы, ручки, карандаши, фломастеры, мелки, краски, пластилин;
• игрушки (резиновые, деревянные, пластиковые, не мягкие);
• компьютерная техника;
• микроволновая печь;
• стеклянная посуда;
• эмульсионная краска, колеры, окна, входные и межкомнатные двери, напольная плитка.

Партизанский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дружба» находится в с. Лазо по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ 28. Связаться с заведующей  – Токарчук Ольгой Витальевной - можно по телефону: 20-9-66.

Организаторами мероприятия во Владивостоке является молодежная организация «Патриот Приморья» и информационный проект «Потопали».

Средства можно переводить на:

Карту Сбербанка - 4276 8500 3536 1275
Карту Банка Приморье - 4601 8708 0748 7112
Счет Qiwi кошелька - 96 444 666 05

Источник: Екатерина Ткаченко, РИА "Vladnews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!