Благодаря SMS – сервису водители маршруток Владивостока стали добрее и внимательнее

Только иногда автобусы слишком рано сходят с маршрута

13:54, 23 декабря 2013 Общество
aacb176ea7999d10bdee751ac5bcf376.jpg

В рамках объявленной главой Владивостока Игорем Пушкарёвым реформы городского общественного транспорта продолжает развиваться SMS – сервис для пассажиров, открытый в апреле нынешнего года.

Такая форма общественного контроля оказалась весьма востребованной горожанами. За минувшие восемь месяцев специалистами управления транспорта администрации Владивостока рассмотрено свыше тысячи SMS-сообщений о работе пассажирских автобусов, трамваев и троллейбусов.

Напомним, что свои сигналы и предложения можно направлять в виде бесплатного sms-сообщения, начинающегося со слова АВТОБУС, на короткий номер 25125. Сообщения пассажиров по этому поводу также принимаются в управлении транспорта по адресу: улица Прапорщика Комарова, 31-а или по телефону +7 (423) 2-614-334.

При поступлении сообщений специалисты управления транспорта администрации Владивостока анализируют и проверяют их содержание, и совместно с руководителями автотранспортных предприятий оперативно принимают необходимые меры реагирования.
Можно отметить, что содержание SMS-обращений постепенно изменяется. Если поначалу пассажиры в основном жаловались на курение водителей в салоне, их разговорах по мобильным телефонам во время поездки и нарушения правил дорожного движения, то сейчас число подобных обращений значительно снизилось. В настоящее время в обращениях превалируют сигналы о ранних сходах автобусов с маршрутов или о сбоях в работе автоинформаторов и терминалов безналичной оплаты.

При этом заметно увеличилось количество письменных, устных и SMS-благодарностей пассажиров в адрес водителей автобусов и за открытие новых маршрутов общественного транспорта.

Объявленная в 2008 году главой Владивостока Игорем Пушкарёвым реформа общественного транспорта успешно продолжается.
 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!