Жителю Урала грозит 10 лет за ламбаду в поезде с криками «Тагил!»

Мужчина якобы впервые попробовал наркотики

15:00, 21 декабря 2013 Общество
5a216bd01aa01809b0d10174205fc86c.jpg

По словам мужчины, его поведение объясняется наркотиками, которые он попробовал первый раз.
Жителю Нижнего Тагила грозит до 10 лет колонии за приобретение и хранение курительной смеси, под действием которой он в поезде кричал "Тагил!", танцевал ламбаду и вальсировал с пассажиркой, сообщает в пятницу управление на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

История началась после того, как проводники сообщили полиции, что один из пассажиров "Брест-Новосибирск" отказывался покидать вагон.

"Этот мужчина вел себя очень возбужденно: бегал по вагону с возгласами: "Тагил!", громко пел песни, танцевал ламбаду на сидении в купе, и даже умудрился закружить в вальсе одну из попутчиц. Проводники уговорили неугомонного пассажира лечь спать, перед станцией "Новосибирск" он проснулся и продолжил показывать выкрутасы", — говорится в сообщении.

Полицейские доставили его в дежурную часть, там при досмотре обнаружили у 36-летнего пассажира пакетик с курительной смесью массой 0,3 грамма. Через некоторое время доставленный пришел в себя.

Выяснилось, что он ехал в Новосибирск к школьному другу. По его словам, наркотик попробовал впервые, а "спайс" вместе с курительной трубкой якобы нашел на улице в Екатеринбурге.

"Мужчина искренне раскаялся в случившемся, ему было очень стыдно за свое поведение. Известно, что во время следствия он даже побывал на сеансе у известного экстрасенса, участвовавшего в телевизионном проекте. Так или иначе, за приобретение и хранение наркотических веществ мужчине грозит до 10 лет лишения свободы", — добавляет ведомство. 

Источник: BREAKING MAD

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!