Собаки-лекари из Приморья спасают детей

В гости к воспитанникам центра "Парус Надежды" приедут участники владивостокского клуба

16:44, 20 декабря 2013 Общество
540fb1b63deb11792d98fac9915b35bb.jpg

Необычный «Золотистый Новый год» откроет череду праздников в социально-реабилитационном центре «Парус надежды». 21 декабря в гости к воспитанникам центра приедут участники владивостокского клуба «Доктор Голден» со своими четвероногими питомцами.

Как рассказали в центре, это уже четвертый визит дружной команды «Доктор Голден» в «Парус надежды». На этот раз детей ждет встреча с Дедом Морозом, игры и хороводы со сказочными героями. Но самым главным подарком для воспитанников станет общение с добрыми умными собаками – золотистыми ретриверами.

Клуб «Доктор Голден» объединяет владельцев собак породы золотистый ретривер. Важнейшая задача, которую решает «Доктор Голден» - развитие канистерапии в Приморском крае. Канистерапия - направление в медицине, где главной фигурой является специально обученная собака. Она часто используется как эффективная психотерапевтическая методика при коррекции, реабилитации и социальной адаптации детей с нестандартными особенностями развития.

При поддержке психологов Морского государственного университета им. Невельского, общественной организации волонтеров "Мы вместе", зоосалона "ZOOZONE" участники клуба организуют праздники для детей из социально-реабилитационных центров и детей – аутистов.
 

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!