Детдомовцы ответят за наркотики

Подростки в душевой детского дома употребляли "синтетику"

12:49, 20 декабря 2013 Происшествия
4365aa842156c0b360e47eaada02c165.jpg

Камчатские наркополицейские на днях посетили один из детских домов в Петропавлвске-Камчатском. Оперативники пообщались с воспитанниками заведения, осмотрели комнаты, в которых живут трудные подростки.

В результате визита сотрудников ФСКН трое молодых людей были задержаны — на момент приезда наркополицейских в душевой комнате заведения подростки употребляли наркотики. В ходе беседы с оперативниками двое сознались, что курили запрещённые вещества, и что в кармане брюк у одного из них находится свёрток с остатками. Третий подросток 1998 года рождения пояснил, что запрещённые средства вместе с товарищами не употреблял.

Наркополицейские изъяли у молодых людей наркотики синтетического происхождения, также в душевой была обнаружена полимерная бутылка, приспособленная для их курения.
Молодые люди в сопровождении социального педагога были отправлены на прохождение освидетельствования в камчатский наркологический диспансер. Изъятое вещество отправлено на экспертизу. Дальнейшую судьбу подростков будет решать Следственный комитет Петропавловска. Все материалы по этому делу наркополицейские уже передали в ведомство.

Следуют отметить, что все трое подростков проживают в детском доме, их родители лишены родительских прав. Один из задержанных состоит на профучёте в отделе по делам несовершеннолетних и психоневрологическом диспансере, проходил лечение в камчатской наркологии. Более того подросток судим за кражи, грабежи, и причинение тяжкого вреда здоровью человека. Восьмиклассник неоднократно воровал деньги и сотовые телефоны, незаконно проникал в чужое жилище, а весной 2013 года ранил ножом в грудь своего знакомого. В сентябре этого года суд принял решение лишить его свободы на 2 года условно. Однако становиться законопослушным парень пока не торопится. Помимо совершения наркопреступления он подозревается в поджоге легкового автомобиля.

Источник: Пресс-служба УФСКН России по Камчатскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!