Владивосток – в ожидании концерта великого пианиста

Билеты на концерт Дениса Мацуева уже в продаже

18:10, 19 декабря 2013 Культура
c94643822d95234178c28ee05209c51c.jpg

Приморский театр оперы и балета начал продажу билетов на концерт известного российского пианиста Дениса Мацуева. Народный артист России даст единственный концерт во Владивостоке 12 января будущего года на Большой сцене театра.

Как сообщается в пресс-релизе театра, в первом отделении Денис Мацуев исполнит фортепианные произведения Петра Чайковского. Во втором отделении совместно с симфоническим оркестром Приморского театра оперы и балета он сыграет «Славянский марш» Чайковского и «Рапсодию на тему Паганини» Сергея Рахманинова. Примечательно, что играть пианист будет на рояле «Steinway&Sons», который он лично выбирал для театра летом этого года.

На сегодняшний день Денис Мацуев — один из популярнейших пианистов современности, который совмещает в своих музыкальных произведениях собственное новаторство и традиции русской фортепианной школы. С 1995 года солист Московской филармонии. С 2004 года он представляет свой ежегодный персональный абонемент «Солист Денис Мацуев». В абонементе вместе с пианистом выступают ведущие оркестры России и зарубежья.

В концертах абонемента последних сезонов приняли участие Симфонический оркестр Артуро Тосканини и Лорин Маазель, Симфонический оркестр Мариинского театра и Валерий Гергиев, флорентийский Maggio Musicale и Зубин Мета, Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева, Семена Бычкова, Джанандреа Нозеды, Пааво Ярви, а также Владимир Спиваков как солист и дирижёр Национального филармонического оркестра России.

 

Источник: Пресс-служба Приморского театра оперы и балета

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!