Ночной Владивосток светит все ярче

Никогда ранее работ такого масштаба по освещению города, а также по установке подсветки зданий в нашем городе не велось

16:14, 19 декабря 2013 Общество
eb794e7c5ee09cf4e09a2c4ceccd392f.jpg

Ночной Владивосток за последние годы стал как никогда ярким и светлым - благодаря большому числу уличных фонарей, в том числе, впервые установленных, и архитектурной подсветке зданий

Работа в этом направлении началась несколько лет назад. Глава города Игорь Пушкарёв поручил специалистам сделать ночной Владивосток по-современному ярким и красивым.

Так во Владивостоке заиграла огнями телевышка. Подсветка появилась на зданиях прижелезнодорожного почтамта, Покровского храма. Летом 2013 года архитектурная подсветка появилась на Ростральной колонне на въезде в город: прожектора выгодно выделяют колонну и визуально подчеркивают изображение моряка и парусника.
В этом году новые световые акценты появились на многоэтажках Чуркина и центра Владивостока. Архитектурную подсветку сделали на тех домах, которые видны с Золотого моста в обе стороны. Золотой мост вместе с домами ночью предстает в едином ансамбле.
Также в этом году новые световые акценты появились на Владивостокском главпочтамте на улице Светланской, 41. Они подчеркивают всю необыкновенную красоту архитектуры этого исторического здания.

Подсветка зданий – это обязательный атрибут современного города. Благодаря комбинированию световых источников, их цвета и интенсивности во Владивостоке создается неповторимый ночной городской пейзаж.

 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!