Во Владивостоке появился образовательный кластер мирового уровня

Студенты будут обучаться по современным образовательным программам, и заниматься спортом в новых комфортабельных залах

12:08, 19 декабря 2013 Общество
f93d09a1a813869079bcb591a83a25eb.jpg

Во Владивостоке открылся международный образовательный кластер ВГУЭС. Международная лингвистическая школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, школа гостиничного менеджмента – составные части принципиального нового для Владивостока и Приморья образовательного учреждения в составе одного из лучших вузов города.

На мероприятии присутствовали многие известные политики и общественные деятели Владивостока: депутат законодательного собрания Приморского края, председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» Людмила Талабаева, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

Вместе с ректором ВГУЭС Геннадием Лазаревым «красную ленточку» перерезал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Физкультурно-оздоровительный комплекс

Общая площадь комплекса - 3660 кв.м. Уникальный 25-метровый бассейн станет площадкой для подготовки спортсменов мирового уровня. Бассейн построен в форме чаши по уникальной немецкой технологий. Строительство стало возможным благодаря федеральной программе «500 бассейнов». В Приморском крае «чаша» является единственной в своем роде, однако среди спортивных объектов ВГУЭС она стала уже седьмым плавательным бассейном. Оборудование для очистки и нагрева воды полностью автоматизировано

Во время презентации комплекса лучшие молодые пловцы и сборная команда Приморского края по синхронному плаванию порадовали гостей показательным выступлением.

Посещать тренировки смогут не только студенты, но и все желающие подтянуть физическую форму. Для этого есть все необходимое: фитнес-студия, центр йоги и пилатеса, студия функционального тренинга, тренажерный зал, комфортные душевые и раздевалки.

Большое внимание уделено безопасности тренировок. Комната врача, лаборатория и комната дежурного инструктора расположены рядом со спортплощадками.

Международная лингвистическая школа

Школа рассчитана на 400 учащихся. Все преподавание будет вестись на английском языке. Занятия проводятся по программе международного бакалавриата, разработанной в Швейцарии.

Выпускники программы имеют привилегии при поступлении в ведущие зарубежные вузы, их принимают по результатам выпускных тестов.

Пространство образовательной среды школы выстроено с учётом возрастных особенностей - каждая образовательная ступень расположена на отдельном этаже здания.

За здоровьем детей следит штат медицинской службы, уделяется повышенное внимание правильному питанию.

Международная школа гостиничного менеджмента

Это новое подразделение ВГУЭС, реализующее инновационный подход к обучению. Упор делается на практические знания. Студентов обучают тем знаниям и компетенциям, которые нужны в реальном бизнесе. Уже на стажировке после первого курса студенты работают в департаментах гостиниц и хорошо выполняют функции сотрудников отелей. После окончания программы выпускники могут управлять ресторанами, департаментами гостиниц и даже открывают свой бизнес.

Обучение ведется на английском языке, так же возможно прохождение оплачиваемых стажировок в разных странах мира.
 
[cp_gallery:2850]

Фото: Ивонна Шкуринская, РИА "VladNews"

Источник: Иван Суббота, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!