Дороги Владивостока очищены от снега и обработаны противогололёдными реагентами

Дорожная ситуация находится под контролем городских властей

11:00, 19 декабря 2013 Общество
a40dd65888e01ccc3ea04b8fe6e63014.jpg

В течение всей минувшей ночи на улицах Владивостока велась механизированная очистка магистралей от снега. С поставленной задачей городские службы справились – дороги очищены и обработаны противогололёдными материалами. В результате слаженных действий дороги города очищены, движение автотранспорта осуществляется в обычном режиме.

В уборке были задействованы 160 единиц спецтехники - трактора-щётки, пескоразбрасыватели, машины для нанесения жидкого реагента, снегоочистители и фронтальные погрузчики с навесным оборудованием для механизированной очистки тротуаров.

Как сообщили в муниципальном предприятии «Дороги Владивостока», с выпадением первых осадков снегоуборочная техника вышла на места дислокации во все районы города, проезжая часть была обработана противогололёдными реагентами, что позволило избежать налипания снега и образования снежного наката. Сейчас снегоуборочные машины продолжают сметать снег с проезжей части к прибордюрной полосе и обрабатывать дорожное полотно жидким реагентом и пескосоляной смесью. Малая спецтехника и дорожные рабочие приступили к уборке пешеходных зон, виадуков и лестниц. Особое внимание уделяют лестницам, ведущим к учреждениям здравоохранения и связывающим жилые микрорайоны с остановками общественного транспорта.
 

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!