"Патриоты Приморья" расскажут о своих планах на следующий год

Юные общественники расскажут об "Аллее писателей" и "Городе для пешеходов"

19:04, 18 декабря 2013 Общество
b15de79dcc99ab0b9d283057dfd09c0d.jpg

В эту пятницу, 20 декабря, в 14.00 по адресу Некрасовская 59а пройдет пресс-конференция с командой социального проекта «Патриот Приморья», посвященная программе работы активистов на 2014 год.

Следует отметить, что «Патриот Приморья» - первый социальный проект в России, взявший за основу патриотического воспитания граждан современные технологии развития городских пространств, изменения социальной среды и общественной работы. Команда проекта, состоящая из путешественников, блогеров, молодых бизнесменов и общественных деятелей Дальнего Востока, привлекает к своей работе общественные организации со всего мира, звезд российской эстрады и широко признанных в стране людей, последовательно меняя затертую коннотацию слова «патриотизм».

В этом году "патриоты" вызвали резонанс по всей стране своим проектом под названием «Аллея писателей Владивостока». Но, как стало известно, проделанная работа на одной из улиц города является лишь первым этапом проекта. Видеоролики в поддержку аллеи уже записали такие группы, как «Uma2rmaН», «Братья Грим», Город 312» и т.д.;

 



Также на завтрашней встрече активисты расскажут о всероссийском фестивале «Дни архитектуры», премии в области добротворчества «Неравнодушный гражданин», фестивале «Наш Владивосток», проекте «Город для пешеходов», а также многих других идеях, запланированных общественниками на следующий год. Помимо этого, участники "Патриота Приморья" проведут анализ уже реализованных в 2013 году инициатив.

Источник: Анастасия Ярошенко, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!