Огромные «конфеты», «ёлочные игрушки» и «подарки» украсили зимний городок на центральной площади Владивостока

Настоящим украшением новогодней площади стали световые фигуры - елочные игрушки, яркие подарки и конфеты размером 2 метра, в оформлении ко

18:02, 18 декабря 2013 Общество
7572b938734bca89efc213c2640de34f.jpg

Новогоднее оформление площади выполняется в единой концепции «Время побеждать». 2014 год – знаковый для России, в феврале наша страна будет принимать Олимпийские зимние игры. Поэтому кроме традиционной новогодней символики в оформлении площади присутствуют олимпийские мотивы. Так, здесь устанавливаются большие светодиодные олимпийские кольца, световые панно с изображением лыжников, хоккеистов и других спортсменов.

Световые надписи «Владивосток» и «2014», Санта-Клаус, снеговик и олени, запряженные в нарядные сани, уже сейчас пользуются успехом у жителей и гостей города – люди с удовольствием фотографируются на их фоне.

Завершен монтаж горки высотой 5 метров с 60-метровым спуском для взрослых. Эта конструкция будет украшена олимпийской символикой, над ней появится стилизованное светодиодное звёздное «небо». Детская горка также установлена, её украшают светодиодное красочное панно и фейерверки. В ближайшее время спуски на обеих горках будут залиты. Также на площади появился стилизованный колодец, рядом с которым будет установлен настоящий самовар – все желающие смогут попить горячего чаю. Завершается установка 28-метровой ёлки, после окончания монтажа конструкции ёлку украсят яркими шарами, гирляндой и светодиодными фигурами.Завершается монтаж сценической конструкции, где пройдут тематические концертные программы.

Кроме того, во всех районах Владивостока, включая островные территории, установлены нарядные ёлки. Зелёные красавицы создают праздничную новогоднюю атмосферу и радуют горожан. Иллюминационные панно на Океанском проспекте, на улицах Алеутской, Светланской и Семёновской были смонтированы ещё в середине ноября. По распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва вся иллюминация зажжена в первый день зимы.

Традиционно в преддверии Нового 2014 года все дети Владивостока получат сладкие подарки от главы приморской столицы Игоря Пушкарёва. В этом году для детворы заготовлено 80 000 новогодних подарков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!