С инвестиционными возможностями Владивостока познакомился представитель посольства США в РФ

Вчера, 17 декабря, заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с заместителем министра-советника

11:52, 18 декабря 2013 Политика
488c22ad4e669112836c4ae7b2a47e0d.jpg

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Владимир Сапрыкин, начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко, а также консул по политико-экономическим вопросам генерального консульства США во Владивостоке Элизабет Макдоналд, помощник по политико-экономическим вопросам генерального консула США в городе Владивостоке Виктория Бутылева и сотрудник программы профессиональных обменов «Открытый мир» посольства США в РФ Елена Ефремова.

За многолетнюю дипломатическую карьеру в госдепартаменте США Говард Соломон занимал различные посты, включая должности заместителя директора по политическим вопросам в управлении по делам России в Вашингтоне, заместителя советника по делам ООН в миссии США в Вене, ряд ключевых позиции в посольствах США в Сеуле и Москве. Он является также доктором наук по русской литературе, его диссертация была посвящена произведению Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

В настоящее время Говард Соломон осуществляет большую ознакомительную поездку по городам России. Ее основная цель – определить возможные точки инвестиционной привлекательности для американского бизнеса. Владивосток он посетил впервые и за два дня пребывания у нас уже успел познакомиться с новыми городскими объектами инфраструктуры, провести семинар-дискуссию со студентами ДВФУ на острове Русском, встретиться с представителями краевых органов исполнительной и законодательной власти, а также ряда местных общественных и религиозных организаций. По его словам, столица Приморья произвела на него большое впечатление и имеет хороший потенциал для развития международного сотрудничества.

Участники встречи в администрации Владивостока обменялись мнениями по поводу определения наиболее перспективных направлений возможных инвестиционных проектов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!