В 2013 году на улицах Владивостока установили 10 тысяч фонарей

План, поставленный Игорем Пушкарёвым перед специалистами МУП

11:24, 18 декабря 2013 Общество
09af113f5abd1a4fd6f9473eb56a8c45.jpg

На улицах города стало на 10 тысяч фонарей светлее. По словам специалистов, новые фонари не только улучшают облик Владивостока, но и делают жизнь в нем более комфортной и безопасной. Снижается уровень преступлений во дворах и количество ДТП на неосвещенных дорогах.

Никогда ранее еще наш город не освещало такое количество уличных фонарей. Сегодня их около 44 тысяч. Фонари зажигались и в центральных районах города, и в отдаленных. На улицах Руднева, Саратовская, Спортивная, Нейбута, Постышева, Фадеева, Борисенко, Новожилова, Крыгина и другие. Осветили и такие улицы, где фонарей не было никогда. Массово свет пришел в пригород, на улицы 6-ю Восточную и Энгельса, а также в поселок Подножье на острове Русский.

Все фонари оснащены энергосберегающими лампами. Они светят желтым светом, который лучше виден в туманную погоду. Количество светильников ежегодно растет, а суммы на эксплуатацию каждого светильника уменьшаются. Это происходит за счет энергосберегающих технологий, а также благодаря тому, что в городе работает полностью автоматизированная система уличного освещения.

Кстати, она была представлена в апреле на Международной промышленной выставке-ярмарке в Ганновере (Hannover Messe, Германия). Ганноверская ярмарка - одна из крупнейших в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации. Павильон Владивостока пользовался огромным интересом у специалистов многих городов мира.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!