Построенный детский садик «Медвежонок» начнет свою работу с новогоднего утренника

Новый детский садик на Нейбута распахнет свои двери для малышей за несколько дней до нового года

19:10, 17 декабря 2013 Общество
30032a75ba962725eca244fd069739a1.jpg

Именно поэтому здесь будет не просто открытие, а целая новогодняя сказка.

«Мы уже устанавливаем елку, наряжаем ее. Приготовили новогодние подарки, - рассказывает заведующая детским садом Елена Миллер, - Для детей и их родителей у нас запланирован концерт. После него они смогут пройти в группы и познакомится с игрушками и воспитателями».

Кстати, персонал в новый детсад практически набран. «Медвежонок» - один из самых больших детских садиков. Он рассчитан на 320 человек. Сегодня, первый заместитель главы администрации Алексей Литвинов и заместитель главы Наталья Мальцева лично проинспектировали готовность садика к работе.

Здесь уже расписаны стены, расставлены кроватки и мебель, на окнах шторы, в группах яркие цветные игрушки. Кстати, в садике установлено самое современное оборудование в пищеблоке. Так как накормить за раз три сотни малышей довольно трудное занятие. Осталось немного – сотрудники моют окна и полы. Напомним, ранее заброшенное в 90-ых годах недостроенное здание садика на Нейбута было тщательно обследовано. Строители полностью построили коробку здания, протянули коммуникации - свет, воду, тепло, провели внутреннюю отделку. На территории рядом установили качели, горки, песочницы и теневые навесы.

Напомним, благодаря программе главы города Игоря Пушкарёва, принятой в 2009 году, с начала года во Владивостоке открыли пять садов: «Ласточка» на Свердлова, 18, «Кораблик» на Гульбиновича, 4, «Львенок» на Некрасовской, 76, «Лесная сказку» на Угрюмова, 42, «Журавлик» на Сахалинской, 37а.

Сейчас садики сейчас строят сразу по четырем адресам - на улицах Нейбута, 47 б, Пихтовой,33, Русской, 53 а и Баляева, 48. Первые два распахнут свои двери для малышей до нового года. С вводом в строй этих садов в 2014-м году очередь в муниципальный сад детей в возрасте от 3-х лет составит всего около одной тысячи малышей.

Также мэр утвердил программу строительства дошкольных учреждений на будущий год. Согласно ей в 2014 году откроют еще 5 детских садов.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!