WBA сделала боксера Гильермо Джонса временным чемпионом мира

Владивосток, воскресенье, 15 декабря , РИА Vladnews.
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) сделала панамца Гильермо Джонса временным чемпионом мира, сообщается на официальном сайте организации.

Подобное решение WBA приняла после обращения промоутера Джонса Дона Кинга. Панамский боксер будет носить данный титул до боя-реванша с Денисом Лебедевым, судьба чемпионского звания которого на данный момент не уточняется.

Джонс в мае нынешнего года в Москве выиграл титульный бой у Лебедева нокаутом в 11-м раунде. Позже WBA лишила Джонса титула чемпиона мира, уличив панамца в употреблении запрещенных препаратов, и объявила Лебедева обладателем чемпионского пояса в категории до 90,7 кг. При этом организацией было выдвинуто условие о проведении реванша с Джонсом.

WBA напомнила, что контракт о проведении боя-реванша между панамцем и россиянином должен быть подписан не позднее 16 декабря.

Источник: РИА Новости