«Справедливорос» Александр Юртаев намерен поддержать введение новых «зеленых зон» во Владивостоке

Депутат городской Думы -

20:04, 13 декабря 2013 Политика
e7685b96665e4fdb5e73e002dcb887ad.jpg

Он поддерживает инициативу главы города – ввести три новые зоны под скверы и парки и прописать их в Правилах землепользования и застройки.

«Парковые зоны для Владивостока нужно защищать, это, разумеется, очень хорошо. Парков и скверов для отдыха горожан должно быть больше. Их нельзя никому предоставлять под строительство», - сообщил Александр Юртаев.
Депутат полностью поддерживает создание новых зон для скверов и парков и называет это благом для населения. Он убежден, что «зеленые зоны города должны быть неприкасаемые.

Напомним, глава Владивостока Игорь Пушкарёв выступил с инициативой ввести во Владивостоке три совершенно новые функциональные зоны: скверов и парков в жилых зонах, скверов и парков в производственных, а также в общественно-деловых. Так мэр намерен защитить «легкие города» от застройки. По его поручению специалисты управления градостроительства и архитектуры обследуют микрорайоны, фиксируют такие участки. Как правило, это небольшие зеленые зоны возле домов. После того как список будет готов, депутаты Думы Владивостока должны будут внести изменения в «Правила землепользования и застройки Владивостокского городского округа» и закрепить за этими участками зоны скверов и парков. Они будут защищены законом от посягательств строителей. Предприниматели уже не смогут через суд добиться застройки таких участков.

Новые Правила землепользования и застройки депутаты городской Думы должны принять до конца этого года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!