Депутат Евгений Рылов поддержал введение новых зон под скверы и парки во Владивостоке

17:01, 13 декабря 2013 Политика
f669fe7ce0eb31277027c8c73dadf1d7.jpg

По инициативе главы Владивостока решено сохранить зеленые насаждения города от застройки. Управление градостроительства и архитектуры сумело отыскать в жилых микрорайонах еще не застроенные зеленые зоны и составило список, чтобы уже вместе с депутатами Думы Владивостока внести изменения в ««Правила землепользования и застройки Владивостокского городского округа» (ПЗЗ)». То есть закрепить за этими участками зоны скверов и парков, что защитит их от застройки.

В поддержку такой инициативы уже высказываются городские депутаты:

- Поправки в Правила землевладения и застройки необходимы, ведь ситуация во Владивостоке постоянно меняется. Глава города внёс на обсуждение резервирование жилых зон во Владивостоке под скверы и парки. Этот шаг оградит горожан от непредсказуемой точечной застройки. Ушли в прошлое времена, когда земля во Владивостоке разбазаривалась, когда люди, купив ее непонятно как, могли строить там что угодно. Существующие микрорайоны не должны оставаться без парков и скверов, - поделился своим мнением депутат Думы Владивостока Евгений Рылов.

К слову, уже в ближайшее время депутаты будут рассматривать вопрос введения во Владивостоке таких «зеленых зон». Новые Правила землепользования и застройки должны принять до конца этого года.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!