«Одноклассники» предложат пользователям бесплатные фильмы и сериалы

Соцсеть

14:36, 13 декабря 2013 Общество

В онлайн-кинотеатре «Одноклассников» появилось более 30 российских сериалов и более 10 тысяч серий, отметил Грабовский. Зарубежные сериалы и фильмы, по его словам, станут доступны до конца 2013 года.

Как говорится в пресс-релизе «Одноклассников», ещё в ноябре в соцсети в тестовом режиме запустили три сериала: «Даёшь молодёжь», «Светофор» и «Одна за всех». 12 декабря, в день анонса онлайн-кинотеатра, в нём появились «Кухня», «Люди ХЭ», «Однажды в милиции», «Думай как женщина», «Братья по обмену», «Последний из Магикян», «Игрушки» и другие российские сериалы.

Просмотр видео в онлайн-кинотеатре останется бесплатным для пользователей: правообладатели будут зарабатывать на рекламе, которая будет показываться перед самим фильмом. В будущем появится сервис рекомендаций видео и возможность подписаться на получение уведомлений о новых сериях.

Грабовский отметил, что в дальнейшем монетизировать свой контент смогут и видеоблогеры.

Раздел с видео появился в «Одноклассниках» в апреле 2011 года. За последний год количество ежедневно просматриваемых роликов в соцсети выросло втрое, с 22 миллионов до 64 миллионов. Раздел с видео посещает в месяц 36 миллионов пользователей.

Российские компании стали уделять особое внимание возможности легального просмотра фильмов и сериалов на своих площадках после вступления в силу антипиратского закона в августе 2013 года. Ранее сообщалось, что «ВКонтакте» также ведёт переговоры с правообладателями о законном размещении в соцсети их кинолент.

Источник: TJOURNAL

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!