«Вечер русского романса» пройдет сегодня в театре оперы и балета

Сегодня, 13 декабря, в Приморском театре оперы и балеты пройдет

12:03, 13 декабря 2013 Культура
4b8a73594b4f1ef1eae92ec261b70ecd.jpg

Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, солисты оперной труппы театра исполнят произведения Чайковского, Рахманинова, Свиридова, Глинки, Римского-Корсакова и других композиторов.

В театр отметили, что «Вечер русского романса» пройдет на Малой сцене и будет состоять из двух отделений. Зрители услышат всех солистов Приморского театра оперы и балета. Среди них – Татьяна Макарчук, Алексей Костюк и Мария Бочманова. принимавшие участие в международном конкурсе Competizione dell'Opera в австрийском Линце, а также Ирина Колодяжная, исполнившая партию Лариной в опере открытия «Евгений Онегин». В концерте примет участие кларнетист симфонического оркестра Приморского театра оперы и балета Сергей Христофис.

Начало концерта – в 19:00.

Отметим, что, до конца года оперная и балетная труппы театра дадут еще ряд предновогодних представлений. Мероприятия состоятся 27, 28 и 29 декабря. Подробную информацию о наличии билетов на предновогодние концерты и их стоимость можно узнать по телефону: 200-15-15.

Напомним, торжественное открытие Приморского театра оперы и балета состоялось 18 октября. 19 октября здесь прошло торжественное собрание, посвященное 75-летию Приморского края.

«Приморцы, да и вся страна и Азиатско-Тихоокеанский регион получили современный театр, по техническим характеристикам один из лучших в России. О таком театре мы в Приморье могли только мечтать», - подчеркнул на открытии театра Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Малая сцена театра оперы и балеты открылась 27 ноября симфоническим концертом.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!