Детский сад на ул. Русской во Владивостоке готовится к открытию

В детском саду на улице Русской, 53 строители завершили отделочные работы и полностью подвели коммуникации

11:27, 13 декабря 2013 Политика
72699dd8c9d180eecf74f41498b2449f.jpg

Напомним, ранее строители сделали фасад: новые светло-бежевые панели с желтыми и синими вставками украшают здание. Также установили витражные окна и приступили к установке игровых площадок на территории. Совсем скоро начнут расставлять детскую мебель и игрушки.

Сюда придут 240 малышей. Стройка подходит к концу. Всего за год на месте сопки появился современный трехэтажный садик - с бассейном, террасами, музыкальным и спортивным залами, современным пищеблоком и огромными витражными окнами. Благодаря таким окнам в группах будет много солнечного света. Сейчас сотрудники управления образования придумывают название для нового садика. Пока самое популярное предложение – «Лесная сказка».

Напомним, благодаря программе главы города Игоря Пушкарёва, принятой в 2009 году, с начала года во Владивостоке открыли пять садов: «Ласточка» на Свердлова, 18, «Кораблик» на Гульбиновича, 4, «Львенок» на Некрасовской, 76, «Лесная сказку» на Угрюмова, 42, «Журавлик» на Сахалинской, 37а.

Сейчас садики сейчас строят сразу по четырем адресам - на улицах Нейбута, 47 б, Пихтовой,33, Русской, 53 а и Баляева, 48. Первые три распахнут свои двери для малышей до нового года. С вводом в строй этих садов в 2014-м году очередь в муниципальный сад детей в возрасте от 3-х лет составит всего около одной тысячи малышей.

Также мэр утвердил программу строительства дошкольных учреждений на будущий год. Согласно ей в 2014 году откроют еще 5 детских садов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!