Жители еще одного микрорайона получили в подарок новый спортивный стадион

Настоящим праздником стал сегодняшний день для учеников школы №56, а также для всех людей, живущих на Народном проспекте

19:22, 10 декабря 2013 Спорт
54ad96134fd61126e3c22b811d83dbc0.jpg

Сегодня, здесь состоялось торжественное открытие нового современного стадиона. Он стал 24-м спортивным комплексом, открытым по инициативе Игоря Пушкарёва за последние пять лет.

«До этого здесь всюду были камни и земля. Даже в теплое время годы мы занимались физкультурой только в спортзале. Сейчас здесь огромный стадион и мы ждем, когда можно будет его испробовать» - делится впечатлениями семиклассник Ярослав Богданов.

Здесь построено огромное футбольное поле с искусственной травой, прорезиненными беговыми дорожками и трибунами для зрителей. Рядом рабочие разместили волейбольную и баскетбольную площадку, а также гимнастический комплекс со спортивными тренажерами. Неподалеку сделали новую хоккейную коробку. Переодеваться на занятия физкультурой учащиеся школы могут в теплых раздевалках, расположенных на стадионе. Территория спорткомплекса огорожена и освещена, ведется видеонаблюдение.

«У вас теперь есть целых три спортивных объекта возле одной школы, - поздравил учеников и жителей района Игорь Пушкарёв, - Уроки физкультуры теперь будут веселее, а главное полезнее. Через несколько дней, как только установятся отрицательные температуры, начнем заливать каток. И я призываю всех заниматься на нем, быть здоровыми и красивыми».

Игорь Пушкарёв настоял на том, чтобы новые спортивные сооружения были построены по самым современным стандартам: искусственная трава, отвечающая стандартам FIFA, прорезиненные площадки для игры в баскетбол и волейбол, гимнастические комплексы, беговые дорожки, крытые трибуны, теплые раздевалки. В этом году уже открыты стадионы и спортивные площадки возле школ №11, 66, 48, 47, 28, Технического лицея и школы № 53. Напомним, 5 лет назад по инициативе главы города Игоря Пушкарёва во Владивостоке началась работа по строительству новых стадионов и спортивных площадок. В 2008 главой города принята муниципальная целевая программа «Спортивный Владивосток» на 2009-2013 годы. Помимо школьников на стадионах могут заниматься и местные жители. Для этого директора школ составляют расписание уроков и свободные от них часы, когда вход открыт для всех желающих.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!