Билеты на новогодние спектакли Приморского театра оперы и балета уже в продаже

Билеты на спектакли Приморского театра оперы и балета, которые пройдут в конце декабря, поступят в продажу 10 декабря

11:00, 10 декабря 2013 Культура
90982942de0dc10cdf3f1aa76c0c3656.jpg

Билеты на спектакли Приморского театра оперы и балета, которые пройдут перед Новым годом, поступят в продажу сегодня, 10 декабря.

Как сообщили в театре, предновогодние мероприятия состоятся 27, 28 и 29 декабря. Зрители смогут оценить мастерство и оперной, и балетной трупп.

В департаменте культуры Приморского края отметили, что открывать серию предновогодних концертов 27 декабря будут «Вечера балетных премьер». На Большой сцене покажут отрывки из балетов «Призрачный бал», «Щелкунчик», а также сцену «Вальпургиева ночь» из оперы «Фауст».

В концерте примут участие ведущие солисты труппы Ирина Сапожникова, Джозеф Филлипс и Овидиу Китану. Повторятся «Вечера классической хореографии» 29 декабря.

28 декабря на Большой сцене театра оперы и балета пройдёт показ оперы «Евгений Онегин». В полуконцертной версии будут задействованы солисты оперной труппы театра. Партию Татьяны исполнит Мария Бочманова, партию Онегина - Дмитрий Неласов, Трике споет Кирилл Душечкин. Выйдут на сцену и уже знакомые публике Татьяна Макарчук, исполнившая партию Ольги, и Алексей Костюк, спевший Ленского.

Напомним, что опера Чайковского «Евгений Онегин» стала спектаклем открытия Приморского театра, которое состоялось 18 октября.

«Приморцы, да и вся страна и Азиатско-Тихоокеанский регион получили современный театр, по техническим характеристикам один из лучших в России. О таком театре мы в Приморье могли только мечтать», - подчеркнул на открытии театра Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Подробную информацию о наличии билетов на предновогодние концерты и их стоимость можно узнать по телефону: 200-15-15.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!