«Рождественский рассказ» Виктории Токаревой стал темой традиционных «Рождественских чтений»

В муниципальной библиотеке № 21 проходят уже ставшие традиционными для Владивостока

17:29, 9 декабря 2013 Культура
516effaa099779dba8be6c1b083c5d79.jpg

В этом году участники мероприятия - воспитанники детской школы искусств №4 прослушали «Рождественский рассказ» Виктории Токаревой.

Как отметила заведующая отделом реализации проектов и программ МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» Татьяна Грицюк, планируя такие чтения, библиотекари тщательно подбирают короткий святочный рассказ, где происходит чудесное спасение, перерождение зла в добро, примирение врагов, забвение обид. Так, «Рождественский рассказ» подростки прослушали в полной тишине, не сразу началось и обсуждение. Затем участники обсудили то, как складываются отношения в семье героев рассказа, рождение внутренней силы и чувства сострадания к другому человеку.

Юные читатели перенесут мысли и впечатления от прочитанного в свои художественные работы, которые затем будут представлены на выставке в библиотеке.

Сотрудники библиотеки № 21 используют эффективную форму работы с классической литературой - чтение вслух, выразительно прочитывая или слушая тексты, а затем, обсуждая их, юные читатели наиболее успешно воспринимают произведения. Кроме возможности высказать свои впечатления от прочитанного в живой беседе, ребятам предлагается передать их в рисунке.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!