МФК “Портовик” провел “Мини-футбол в школу” в Арсеньеве

В городском этапе Всероссийского проекта приняли участие 33 школьных команды

16:26, 9 декабря 2013 Спорт
e149b6e0bcdc48aee11b7c1c0e2420bb.jpg

В младшей возрастной группе, 2002-2003 г.р. участие приняли 9 школьных команд, в упорной борьбе первое место заняла школа № 5. Серебро завоевала школа № 10, на третьем месте СОШ № 8.

В группе 2000-2001 из 8 команд снова первые подопечные Евгения Казаченко - учащиеся СОШ № 5, далее в тройке призеров, как и в прошлом году, команда школы № 7 и СОШ № 8.

Среди ребят 1998-1999 г.р. сильнейшей школьной командой стала сборная СОШ № 10, в прошлом году занимавшая вторую строчку. На втором месте школа № 3, на третьем, как и в прошлый сезон, СОШ № 4.

В старшей группе, 1996-1997 г.р. золотые медали снова завоевала СОШ № 10, серебро у школы № 4, на третьем прошлогодний чемпион - сборная лицея № 9.

Филиал детской школы по мини-футболу “Портовик” работает в Арсеньеве 1,5 года, и секции по четырем возрастным группам открыты во всех общеобразовательных школах города. С февраля 2013 года успешно работает также и городской центр подготовки, собирающий наиболее перспективных и талантливых детей для тренировок по углубленной программе. Принцип организации детской школы “Портовик” органично дополняет ежегодные соревнования Всероссийского проекта “Мини-футбол в школу” регулярными тренировками и дополнительной игровой практикой. Именно Арсеньев становится центром для Первенств северного Приморья – детских мини-футбольных турниров ДШ “Портовик”, собирающих команды из близлежащих деревень и отдаленных уголков Приморья. Арсеньевские воспитанники – всегда в тройке лидеров на краевых соревнованиях во Владивостоке, достойно выступили в прошлом сезоне в финале Приморского края “Мини-футбол в школу”. И судя по нынешним городским соревнованиям в рамках Всероссийского проекта, за год ребята значительно прибавили в любимом виде спорта.

Богатый урожай призовых на этом турнире собрала школа № 10 под руководством Олега Черепанова, на ее счету два золота и одно серебро. Порадовали и воспитанники Евгения Казаченко: два золота у СОШ № 5, две бронзы у СОШ № 8. У подопечных Олега Прусакова в общей сложности 3 призовых: серебро и бронза у школы № 4 и серебро у СОШ № 7.

“В этом году турнир получился гораздо интереснее благодаря новым участникам и повышению общего уровня игры. В каждой возрастной группе участвовало не менее 8 команд, и у победителей был нелегкий путь до финала. На краевом этапе Арсеньев будут представлять сильнейшие”, – отметил директор филиала ДШ “Портовик” Олег Прусаков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!