На остров Русский открывается новый автобусный маршрут

Управление транспорта администрации Владивостока сообщает об открытии с сегодняшнего дня, 9 декабря, сразу трех новых маршрутов пассажир

11:44, 9 декабря 2013 Общество
34cce5b0329ca6ada7219c6d744c3bf3.jpg

Об этом распорядился глава Владивостока с учетом пожеланий горожан.

Первый городской экспресс-маршрут - № 77-э «Парк Победы – Дальневосточный федеральный университет» обслуживают новые автобусы марки марки Hyundai Aerocity выпуска 2012 года. Он открыт в соответствии с заявками преподавателей и студентов ДВФУ и перевозит пассажиров из района Второй Речки на остров Русский в режиме экспресса, без промежуточных остановок. Работа автобусов здесь предусмотрена по утрам в рабочие дни. Время отправления с остановочного пункта «Парк Победы» (рядом с Домом молодежи): 7-15, 7-35, 8-00. Предполагается также, что он будет при необходимости осуществлять дополнительную посадку следующих до ДВФУ пассажиров на остановочном пункте «Некрасовская».

Маршрут автобуса № 98 «Шестой километр (ул.Карьерная) - Дальхимпром – микрорайон Снеговая Падь» организован по итогам встреч мэра с жителями улицы Карьерной. Они выражали обеспокоенность в связи с закрытием в их микрорайоне средней школы и переводом детей в новое учебное заведение, расположеннее в микрорайоне «Снеговая Падь». Выделяемого для доставки ребят школьного автобуса оказалось здесь недостаточно. Поэтому Игорь Пушкарёв распорядился открыть новый маршрут городского пассажирского автобуса №98. На нем работает пока один муниципальный автобус средней вместимости марки Volkswagen Crafter, график движения которого разработан под расписание занятий в муниципальных школах, расположенных на территории микрорайона «Снеговая Падь». При необходимости, с учетом пожеланий родителей, педагогов и школьников, количество автобусов здесь может быть увеличено.

Еще один новый автобусный маршрут - № 96 «Луговая – Китай-город» обслуживают два муниципальных автобуса марки Volkswagen Crafter. Начальным остановочным пунктом для них является «Площадь Луговая» (у дома по ул. Новоивановской, 3).

Напомним, что только с июня нынешнего года по распоряжению главы Владивостока в городе открыто уже 14 новых автобусных маршрутов:

- № 1 «Академическая – Окатовая – мыс Анна»

- № 12 «Семеновская – Иртышская»

- № 15-к «Трудовая – «Изумруд» – Трудовая»

- № 22-д «Парис – Канал – Поспелово – ТЦ «Изумруд»

- № 29 «Изумруд» – бухта Воевода – «Изумруд»

- № 44 «Фанзавод – Угольная»

- № 44-д «Угольная – Весенняя – Вторая Речка»

- № 66 «64-й микрорайон – Центр»

- № 74 «Баляева – ДВФУ»

- № 75 «ТД «Тихоокеанский» – ДВФУ»

- № 76 «Бухта Тихая – ДВФУ»

- № 77-э «Парк Победы – Дальневосточный федеральный университет»

- № 96 «Луговая – Китай-город»

- № 98 «Шестой километр (улица Карьерная) - Дальхимпром – мкр Снеговая Падь».

Одновременно совершенствуется работа других, действующих ранее маршрутов. Специалисты управления транспорта администрации Владивостока ведут постоянный мониторинг работы городских автобусных линий, чтобы определить наиболее оптимальные параметры перевозки пассажиров. При этом максимально учитываются мнения горожан.

Свои сигналы и предложения можно направлять в виде бесплатного sms-сообщения, начинающегося со слова АВТОБУС, на короткий номер 25125. Мнения пассажиров по этому поводу также принимаются в управлении транспорта по адресу: улица Прапорщика Комарова, 31-а или по телефону +7 (423) 2-614-334, а также в муниципальном учреждении «Автоматизированный диспетчерский центр» по телефону 260-52-52.

Транспортная реформа главы Владивостока Игоря Пушкарёва успешно продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!