Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая встретилась с предпринимателями

Елена Новицкая приняла участие во встрече предпринимателей с представителями администрации города, на которой обсуждались актуальные во

11:25, 9 декабря 2013 Общество
b777e0f10c35a7c410eeedb9b0c4f68f.jpg

Во встрече, которая прошла в Центре поддержки предпринимательства, приняли участие заместитель главы администрации города Владивостока Наталья Зубова, начальник управления градостроительства и архитектуры администрации города Анатолий Мельник. Встреча прошла в режиме вопрос-ответ.

«Уверена, такие встречи будут способствовать успешному решению всех проблем, которые стоят сегодня на пути развития предпринимательства во Владивостоке, - отметила председатель Думы. – Как показала встреча, наиболее значимыми проблемами, влияющими на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, остаются недостаток стартового капитала и средств для развития предпринимательской деятельности; земельный вопрос, недостаток доступных производственных и офисных площадей; неурегулированность социально-трудовых отношений в сфере малого и среднего предпринимательства. Об этих и других проблемах, сдерживающих развитие малого и среднего предпринимательства, и шла речь на встрече, - сообщила Елена Новицкая. - Мы понимаем, что малый и средний бизнес – это один из важнейших элементов социально-экономического развития города Владивостока. Поэтому поддержка предпринимательства всегда была и остается одним из приоритетных направлений деятельности городских депутатов. Думой Владивостока приняты правовые акты, направленные на создание условий для успешного становления, развития и устойчивой деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности, предусмотрены льготы по арендной плате, имущественная поддержка, представители малого и среднего предпринимательства пользуются приоритетным правом при приватизации муниципальной собственности. Тем не менее, еще далеко не все вопросы решены. Необходимо продолжать оказывать комплексную поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, и она будет осуществляться в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке» на 2014 – 2018 годы. В программе предусмотрено оказание финансовой, имущественной, консультационной, информационной поддержки. Общий объём финансирования мероприятий программы из средств бюджета Владивостокского городского округа составляет 142, 8 млн. руб., в том числе на 2014 год – 27,7 млн. рублей. Реализация этой программы позволит создать в городе благоприятный климат для развития бизнеса», - подчеркнула Елена Новицкая.
 

Источник: Пресс-служба Думы г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!