Из символов - в секс-символы: дальневосточного леопарда изобразили в эстетике БДСМ

Красноярский художник Василий Слонов создал БДСМ-серию олимпийских плакатов. По словам художника, он выполнял пожелание президента Путин

18:03, 8 декабря 2013 Общество
5bac26063b431716bd7e572bee48a52b.jpg

Красноярский художник Василий Слонов, чья выставка «Welcome to Sochi» на пермском фестивале «Белые ночи» стала поводом для изгнания Марата Гельмана с берегов Камы и неподдельной боли «государственно ориентированной» публики, создал БДСМ-серию олимпийских плакатов. По словам художника, он выполнял пожелание президента Путина о создании сексуального комфорта на зимнем спортивном празднике.

«Я с заботой отношусь к Олимпиаде и пытаюсь представить ее с разных сторон. Заметив, что тема эротики в Олимпийских играх не затрагивается, я решил придать Олимпиаде эротический подтекст. Позже эту же мысль высказал и президент Путин, сказав, что на Олимпиаде будет комфортно всем, вне зависимости от сексуальной ориентации», – рассказал Слонов в комментариях «НГС-Новости».

Символами сексуального комфорта на Олимпиаде, гарантированного президентом Путина, должны стать резиновая Зайка, Мишка и дальневосточный Леопард в фетиш-сбруе и маске (судьба популяции «оригинального» зверя на Дальнем Востоке формально курируется президентом РФ).

Василий Слонов родился в 1969 году в селе Шушенское, в 1991 году окончил Красноярское художественное училище им. В. И. Сурикова. В 2001 году вместе с Александром Левченко создал Мирное художественное объединение peaceDАТЫЕ «с целью поддержки творческих инициатив и поиска новых форм работы в области жанровой композиции (сюжетной картины)". Призер многих конкурсов, фестивалей, арт-проектов, реализованных как в России, так и за рубежом. Живет в Красноярске.

Источник: Анатолий Филатов, по материалам электронных СМИ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!