Сегодня "Адмирал" принимает "зубров" из минского "Динамо"

Сегодня, 8 декабря, в заключительном матче домашней серии

16:26, 8 декабря 2013 Спорт

Сегодня,8 декабря, в заключительном матче домашней серии «Адмирал» сыграет с минским «Динамо». Начало встречи в 17:00.

Сравнение основных показателей:

«Адмирал» «Динамо»

43 Очки 35

9 Место в конференции 14

78-82 Разница шайб 68-102

После неудачного выступления в прошлом сезоне в минском «Динамо» произошли серьёзные изменения. Обновилось руководство клуба, которое взяло новый курс и отказалось от массовой закупки легионеров. Во вратарской линии изменений не произошло. Прошлый сезон показал, что Хауген может справляться с работой не хуже, чем Ринне, поэтому в межсезонье норвежцу был предложен новый двухлетний контракт. Для Лаланда это уже третий сезон в составе «Динамо».

Получили место в основе Горошко и Черноок, уже имеющие опыт игры в КХЛ. Остальную часть оборонительной линии команды составили игроки, отыгравшие последний сезон в открытом чемпионате Белоруссии. Ногачёв и Филичкин выступали за «Гомель», а Шинкевич и Казнадей за жлобинский «Металлург». Вернулся в состав «Динамо» многолетний лидер сборной Белоруссии Алексей Калюжный. Главные звёзды в атаке «зубров» - Джефф Платт, Алексей Калюжный и Збынек Иргл. Именно вокруг них и строятся две первые тройки.

В текущем сезоне ХК «Динамо-Минск» провел 34 матча: 11 побед (2 в серии буллитов), 23 поражения (2 в овертайме, 2 в серии буллитов). Шайбы: 68-102. В четырех встречах минчане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в двух встречах сохранили свои ворота в неприкосновенности. Штрафные минуты «Динамо-Минск» – 352, штрафные минуты соперников – 377.

Лучшие бомбардиры «Динамо-Минск» в этом сезоне: Джефф Плэтт – 24 очка (14+10), Алексей Калюжный – 18 (9+9), Збынек Иргл – 14 (6+8), Томаш Сурови – 14 (4+10), Андрей Стась – 14 (2+12). 23 ноября Наблюдательный совет минского "Динамо" принял решение временно отстранить главного тренера команды Александра Андриевского от занимаемой должности за невыполнение поставленных перед ним задач. Исполняющим обязанности главного тренера клуба назначен старший тренер Любомир Покович.

После изменений в тренерском штабе минчане одержали три, можно сказать, сенсационные победы – над одним из лидеров сезона магнитогорским «Металлургом» - 3:1, рвущимся в кубковую восьмерку на «Востоке» «Нефтехимиком» - 4:3 и серебряным призером прошлого сезона челябинским «Трактором» - 4:2. Последовавшая за этим выездная серия складывается не столь успешно. Поражения от «Сибири» и новокузнецкого «Металлурга» и победа в серии буллитов над «Амуром».

История встреч:

Команды встречались один раз, 1 ноября, в Минске. В серии послематчевых бросков победу одержал «Адмирал».