Во Владивостоке начинают работу два новых автобусных маршрута

Жителям Карьерной будет проще добраться до

14:52, 5 декабря 2013 Общество
981b29158f06bd2938c1aab02e0fe9a4.jpg

Управление транспорта администрации Владивостока сообщает об организации с понедельника, 9 декабря, еще двух новых маршрутов пассажирских автобусов. Об этом распорядился глава Владивостока Игорь Пушкарёв с учетом пожеланий горожан.

Автобус № 98 выйдет на линию «Шестой километр (ул.Карьерная) - Дальхимпром – микрорайон Снеговая Падь». Он организован по итогам встреч Игоря Пушкарёва с жителями улицы Карьерной. На них горожане выражали обеспокоенность в связи с закрытием в их микрорайоне средней школы и переводом детей в новое учебное заведение, расположенное в микрорайоне «Снеговая Падь». Выделенного для доставки ребят школьного автобуса оказалось здесь явно недостаточно. Поэтому Игорь Пушкарёв распорядился открыть новый маршрут городского пассажирского автобуса №98. На нем будет работать один муниципальный автобус средней вместимости марки Volkswagen Crafter, график движения которого разработан под расписание занятий в муниципальных школах, расположенных на территории микрорайона «Снеговая Падь». При необходимости, с учетом пожеланий родителей, педагогов и школьников, количество автобусов здесь может быть увеличено.

Еще один новый автобусный маршрут - № 96 пойдет с 9 декабря от площади Луговой до «Китай-города» на улице Выселковой. На нем ежедневно будут работать два муниципальных автобуса марки Volkswagen Crafter. Начальным остановочным пунктом для них станет «Площадь Луговая» (у дома по ул. Новоивановской, 3).

Специалисты управления транспорта продолжают мониторинг работы городских автобусных линий, чтобы определить наиболее оптимальные параметры перевозки пассажиров. При этом максимально учитываются мнения горожан.

Свои сигналы и предложения можно направлять в виде бесплатного sms-сообщения, начинающегося со слова АВТОБУС, на короткий номер 25125. Сообщения пассажиров по этому поводу также принимаются в управлении транспорта по адресу: улица Прапорщика Комарова, 31-а или по телефону +7 (423) 2-614-334 и МКУ «Автоматизированный диспетчерский центр» по телефону 260-52-52.

 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!