«Адмирал» одержал первую победу под руководством Александра Селиванова

Дальневосточники обыграли

12:22, 5 декабря 2013 Спорт

"Адмирал" (Владивосток) – "Донбасс" (Донецк) – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).

У «Адмирала» в заявку на игру не попал Авцин, зато вернулись Соколов в атаке и Коммодор в обороне. Тренерский штаб гостей победный состав менять не стал, что и немудрено, дружина Андрея Назарова до встречи с «моряками» не проигрывала пять матчей подряд.

Первый период гости откровенно проспали, к пятой минуте «Адмирал» вполне мог снять все вопросы о победители матча. Грачев, Гюнге и Угаров расстреливали голкипера «Донбасса» в упор. Не получилось реализовать и численный перевес. Тем не менее «моряки» счет открыли, когда команды играли в усеченных составах. Угаров подхватил шайбу в своей зоне, пронесся по левому флангу к воротам соперника и неотразимо бросил. Гости довольно быстро отыгрались, ошибся в своей зоне Антропов и Якуценя забивал в пустые ворота. Пропущенная шайба не смутила хозяев, и они с утроенной энергией бросились в атаку. Подопечные Назарова не успевали за оппонентами и раз за разом удалялись. Под занавес периода Гюнге, в большинстве, после хитрой передачи Шютца вновь вывел приморцев вперед.

В начале второго отрезка гости продолжили активно удаляться, что привело к третьей шайбе в ворота Лейтона, Грачёв здорово замкнул штангу. Пропущенный гол разбудил игроков «Донбасса», они заиграли быстрее, активней, большими силами пошли вперед, и фолить пришлось уже хозяевам. Тут во всей красе проявил себя финский голкипер Нико Ховинен, отражавший бросок за броском и не раз срывавший овации трибун.

В заключительном отрезке хозяева максимально аккуратно сыграли в обороне, не позволив гостям отыграться, а под занавес встречи Угаров оформил дубль, реализовав буллит. 4:1 - первая победа "Адмирала" под руководством Александра Селиванова.

Источник: ХК "Адмирал"