Во Владивостоке поменяли систему отопления в доме на улице Зои Космодемьянской

Пятиэтажка № 5 на Космодемьянской была построена в 1953 году

16:12, 4 декабря 2013 Общество
ad375d439a35bbab4848f2e5d2e6908f.jpg

«Практически в аварийном состоянии все было, - рассказывает начальник производственного отдела УК «Владдом» Наталья Моторина, - и вот недавно жители, наконец, дождались, был проведен ремонт, установили приборы учета. Надеемся, что это теперь даст не только комфортное проживание, но и существенную экономию».

Напомним, благодаря различным федеральным и городским программам во Владивостоке за последние годы отремонтировали 1754 дома. Многоэтажки приобрели новые фасады из современных материалов, кровли, лифты, приборы учета тепла и воды. Во многих заменили инженерные коммуникации.

«Без преувеличения можно сказать, что такого никогда в городе не было, - подчеркивает начальник управления содержания жилищного фонда администрации города Григорий Пейхвассер, -Владивосток массово застраивался пятьдесят, шестьдесят лет назад. Собственно с тех самых пор ремонта в домах не проводилось. Если учесть, что всего в городе более трех тысяч домов, и из них за последние годы отремонтировали 1754, то понятно, что это больше половины. И работы продолжаются».
 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!