Во Владивостоке полиция ищет «смышленого мальчика», обокравшего цветочный павильон

Просто зашел и выгреб выручку: а с виду был вполне благонадежным

14:20, 3 декабря 2013 Происшествия
484bf80f6441efda21cd3d74893ba63b.jpg

Занимательный случай поведала пресс-служба УМВД по городу Владивостоку. Вчера на пульт оперативного дежурного УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о совершении кражи из цветочного магазина на Океанском проспекте.

Установлено, что незадолго до обнаружения потерпевшей пропажи денег, в салон зашёл мальчик примерно 10-12 лет и женщина. Пока женщина выбирала покупку и общалась с продавцом, мальчик подошел к стойке кассы и забрал выручку. Изначально сотрудники магазина предположили, что мальчик и посетительница действовали заодно.

В ходе проведения следственных мероприятий были изъяты записи камер видеонаблюдения. Сотрудникам полиции удалось установить личность покупательницы. Ей оказалась 55-летняя жительница Владивостока, которая никакого отношения к ребёнку, совершившему краж, не имеет. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личности ребёнка.

Приметы мальчика: на вид 10-12 лет, рост примерно 140 см., коренастого телосложения. Лицо круглой формы с небольшим, слегка заметным высыпанием веснушек, волосы коротко стриженные тёмного цвета. Был одет в болоньевую куртку тёмного цвета, брюки и ботинки тёмного цвета. Мальчик производит впечатление очень общительного и смышлёного ребёнка.

Гражданам, обладающим информацией о личности и месте нахождения ребёнка , полиция предлагает обращаться по телефонам : 02, (423) 655-253, (423) 249–05–70.


 

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!