НЛО попал в объективы фотокамер

Непонятный объект серого цвета в небе над графством Девон прятался за ветряной мельницей

17:02, 2 декабря 2013 Происшествия
7410b0141e8c13718233aaeb230363e5.jpg

На юго-западе Великобритании был замечен НЛО. Непонятный объект серого цвета в небе над графством Девон случайно попал в объектив фотографа.

Сотрудник одной из местных газет в минувшие выходные делал снимки ветряной электростанции Фуллабрук. Когда он увеличил фотографии, то обнаружил в небе над турбинами странный объект овальной формы.

После того как снимки были опубликованы, местные жители начали сообщать, что тоже видели НЛО.

Один из них рассказал, что заметил объект еще в минувший четверг вечером: "По дороге в Торрингтон я увидел странные яркие огни в небе, машину осветил луч голубого света. Было очень страшно!" Другие очевидцы рассказали, что НЛО парил над электростанцией в ночь на воскресенье. И все они отмечают, что объект сверкал яркими огнями.

По данным Daily Mail, местные власти заявили, что никаких отчетов об НЛО в последнее время им не поступало. В поисково-спасательной службе Девона отметили, что в конце прошлой недели в районе, где видели НЛО, спасатели проводили учения, поэтому вполне вероятно, что таинственный объект мог оказаться самолетом.

Напомним, в конце июня власти Великобритании рассекретили порцию документов о неопознанных летающих объектах. Было обнародовано 25 папок с материалами в которых содержатся рассказы людей об НЛО за 2007 – 2009 годы. В основном, очевидцы описывали их как "серебряный светящийся диск", "яркий круглый объект", "зеленая сфера с белым светящимся ободом".

В конце 2009 г. военное ведомство закрыло отдел, который занимается вопросами НЛО. По словам Боба Эйнсворта, который возглавлял на тот момент Министерство обороны, содержание подобного подразделения нецелесообразно, а его сотрудников стоит задействовать в работе, более связанной с обеспечением государственной безопасности.







 

Источник: Utro.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!