В Хасанском районе полиция задержала «дважды грабителя»

Сначала он ограбил земляка, затем напал на сторожа базы отдыха

11:00, 2 декабря 2013 Происшествия
554cb541401ed89e457e2ec1d0dc1ba2.jpg

Пресс-служба УМВД по Приморскому краю, вчера в дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району поступило телефонное сообщение о том, что на базе отдыха, расположенной в селе Перевозное, совершено нападение на сторожа.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвался на базу отдыха и стал требовать у сторожа ключи от помещения, где хранятся инструменты. Потерпевший оказал налетчику активное сопротивление. После того, как нападавший скрылся, сторож позвонил в полицию.

Сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний житель поселка Славянка. Мужчина дал признательные показания. В ходе проверки также установлено, что несколько дней назад подозреваемый ограбил земляка.
В отношении приморца возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж». За открытое хищение чужого имущества ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
 

Источник: УМВД по ПК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!