Полицейский из Находки спас детей, провалившихся под лед

Сотрудник МВД нырнул на несколько метров в ледяную воду, чтобы спасти мальчиков

15:30, 1 декабря 2013 Происшествия
fdc5658a4bf13941e84d46dab0ae6eb7.jpeg

В выходной день оперуполномоченный полиции Роман Бугримов вместе со своим приятелем проходил мимо развлекательного центра в Находке. И тут прямо на их глаза двое подростков на озере Соленом, расположенном неподалеку, провалились под лед.

Не медля ни секунды, майор полиции бросился к озеру, при этом набирая на своем мобильном телефоне номер экстренной помощи. Роман выбежал на лед и, нырнув на несколько метров в воду, добрался до тонущих детей. Схватив мальчиков за верхнюю одежду, полицейский вместе с ними выбрался из ледяного озера.

К этому моменту на место происшествия прибыли сотрудники МЧС. Полицейский передал ребят спасателям.
Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с подростками, нарушившими правила безопасности и едва не погибшими в ледяной воде.

В ближайшее время во всех школах города Находка будут организованы профилактические мероприятия, открытые уроки по правилам безопасного поведения на льду и вблизи водоемов.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, оперуполномоченному полиции отдела МВД России по городу Находка Роману Бугримову объявлена благодарность руководства. 

Источник: РИА "Vladnews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!