Состоялось открытие Форума молодежи Приморья

За три дня ребята обсудят ряд важных тем

18:59, 30 ноября 2013 Общество
1187a921b64c119c67c0e0586dcfbbd4.jpg

Сегодня, 30 ноября, состоялось открытие первый Форум молодежи Приморского края. На Форум съехались около 700 человек из 33 муниципальных образований Приморья и других регионов Дальнего Востока.

В приветственном слове Владимир Миклушевский отметил, что в Приморье развитию молодежной политики уделяется большое внимание. Ребята участвуют во всех сферах жизни края – экономической, политической, социальной и других.

«Молодежному правительству Приморского края я поручаю самые сложные задачи. Ребята показывают отличный результат», - отметил глава региона.

Владимир Миклушевский также подчеркнул, что в последние два года Приморье стало местом проведения множества международных и общероссийских мероприятий самого высокого уровня. И в успехе этих мероприятий большую роль сыграла помощь молодежи.

«Волонтеры Приморья успешно работали на саммите АТЭС, Азиатско-Тихоокеанском парламентском форуме и многих других. Ребята активно проявили себя, помогая на Универсиаде в Казани. Сейчас 400 приморских волонтеров готовятся трудиться на Олимпиаде в Сочи», - отметил Губернатор.

На церемонии открытия Форума Владимир Миклушевский вручил грамоты и благодарственные письма Губернатора за добросовестный труд и личный вклад в молодежную политику края.

Обладателями наград стали представители муниципальных образований Приморья, общественных молодежных организаций, ведущих вузов края – ДВФУ и ВГУЭС.

Напомним, Форум молодежи Приморского края работает с 29 ноября по 1 декабря в кампусе ДВФУ на острове Русский. За три дня ребята обсудят ряд важных тем, а также примут стратегию работы на 2014 год.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!