В Приморье разработали план и карту инвестиционных объектов

План разработан в рамках внедрения на территории региона инвестиционного стандарта для улучшения инвестиционного климата

15:00, 30 ноября 2013 Политика
b27bb98ba801d1fb260b93dfcbbe572e.jpg

Губернатор Приморского края Владимиру Миклушевскому сегодня, 29 ноября, провел заседание Совета по привлечению инвестиций в экономику Приморья.

Главе региона представили план по созданию инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в Приморском крае.

Как доложил директор департамента экономики Приморского края Николай Дубинин, план разработан в рамках внедрения на территории региона инвестиционного стандарта для улучшения инвестиционного климата.

«Мы впервые объединили все значимые инвестпроекты, проекты по развитию инфраструктуры в единый документ. План и карта размещены на инвестиционном портале, для удобства инвестора предусмотрена сортировка в разрезе муниципальных образований», - рассказал Николай Дубинин.

Он также отметил, что благодаря такому плану потенциальные инвесторы смогут наглядно увидеть перспективу развития конкретной территории, понять степень обеспеченности инфраструктурой. Это поможет привлечь большее количество инвесторов в регион.

По мнению Владимира Миклушевского, главное, чтобы здесь было отражено начальное состояние инфраструктуры и перспективы ее развития.

«Человек должен понимать какая мощность энерго- водоотведения, транспортная доступность и перспективы развития есть у территории. Для инвестора, который вкладывает средства в производство, это самая важная информация», - считает Владимир Миклушевский.

Глава Приморья также отметил, информация должна быть актуальна.

«Нужно проработать вопрос взаимодействия с энергетиками, РЖД и другими структурами, чтобы информационный обмен был регулярным и максимально автоматизированным», - заявил Владимир Миклушевский.

Губернатор края поручил руководителю Дальневосточного представительства Агентства стратегических инициатив Ольге Куриловой изучить лучшие практики регионов по разработке таких планов.

«Известно, что приход инвесторов сдерживает коррупционный фактор. Поэтому нам важно не формально выполнить стандарт АСИ, он должен реально работать», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!