Болельщики «Луча» не уважают полицию

Фанаты бьют сотрудников правопорядка

19:11, 29 ноября 2013 Происшествия
a49d35c593e85aca543c53a3599e8e23.jpg

28 ноября на стадионе «Динамо» во время проведения матча Кубка России по футболу между командами «Луч-Энергия» (Владивосток) и «СКА -Энергия» (Хабаровск) сотрудники органов внутренних дел пресекли нарушение общественного порядка.

Во время матча болельщики футбольного клуба «Луч-Энергия» в нарушение установленных законодательством требований подожгли на трибуне фальшфейеры. В присутствии зрителей, в том числе несовершеннолетних, громко выкрикивали нецензурные слоганы оскорбительного содержания в адрес команды противника. На замечания полицейских болельщики не реагировали, оказывали сопротивление при задержании, причинив троим сотрудникам патрульно-постовой службы телесные повреждения.

Нарушители общественного порядка были доставлены в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по городу Владивосток для дальнейшего разбирательства. Составлены 56 административных протоколов за совершение мелкого хулиганства.
По факту применения насилия в отношении представителей власти будет принято процессуальное решение. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти ле
 

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!