«Востокцемент» выпустил 2-миллионную тонну цемента

Компания реализует собственную производимую продукцию на территории всего Дальнего Востока

17:14, 29 ноября 2013 Общество
56f99d7f5f341c7036ace8b9a9836745.jpg

Группа компаний «Востокцемент» выпустила 2-миллионную тонну цемента с начала 2013 года. На этот показатель трудились все три цементных предприятия холдинга – «Спасскцемент», «Теплоозерский цементный завод» и «Якутцемент». А благодаря внедренной системе автоматизации учета поставок выпуск2-миллионной тонны цемента удалось отследить вплоть до конкретного клиента – им стал ООО «Комбинат строительных материалов», которому была отгружена юбилейная партия цемента с завода «Спасскцемент».

Сегодня, 29 ноября, в 9:30 утра машина прибыла на место, и в торжественной обстановке сертификат на подарочную тонну цемента был вручен счастливому покупателю.
«Производство цемента – это весьма информативный показатель состояния экономики. Поэтому 2 миллиона тонн цемента в 2013 году – хороший признак стабильной и эффективной работы всех наших предприятий. Мы являемся одной из самых современных компаний в регионе – постоянно проводим модернизацию оборудования, внедряем новые системы автоматизации и совершенствуем работу с потребителями. Нам удалось сформировать команду профессионалов, которая воплощает главную задачу: предоставлять продукцию стабильного качества» - комментирует событие генеральный директор УК «Востокцемент» Андрей Пушкарев.

В настоящий момент УК «Востокцемент» реализует собственную производимую продукцию на территории всего Дальнего Востока. Цемент, бетон, асфальт, щебень, скальный грунт производства предприятий холдинга применяются на всех масштабных строительных площадках региона –на строительстве космодрома «Восточный» в Амурской области, моста через реку Амур, судостроительного комплекса «Звезда», крупных жилых комплексов в Хабаровском и Приморском краях, на строительстве дорожного полотна по всей территории Дальневосточного региона.
Наиболее покупаемые марки цемента у клиентов УК «Востокцемент» –цемент ПЦ 500 д0и ПЦ 400 д20. Основные потребители цемента ПЦ 500 д0 – заводы ЖБИ и заводы по производству бетона, а цемент ПЦ 400 д20 в мешках по 50 кг популярен среди розничных клиентов.

Доставка цемента производится как автомобильным, так и железнодорожным транспортом. Если в 2012 году доля отправок по железной дороге составляла 59%, а автотранспортом – 41%, то в этом году соотношение уже составило 62% и 38% соответственно. Увеличение доли поставок цемента ж/д транспортом связано в первую очередь с освоением новых рынков сбыта – появились новые потребители в Якутии, открылась перевалочная база навального цемента в Хабаровске.



Справка

Управляющая компания «Востокцемент» – вертикально интегрированная промышленная группа, производящая строительные материалы на собственной сырьевой базе, входит в пятерку крупнейших цементных компаний России. Холдинг объединяет три цементных предприятия полного цикла, три предприятия по добыче и переработки нерудных материалов, четыре завода по производству бетона и завод по производству асфальта.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!