Владивосток присоединяется к совместной деятельности комиссий по делам несовершеннолетних

Деятельность Владивостокской городской комиссии отметили и предложили присоединиться к соглашению

14:17, 29 ноября 2013 Общество
5f419ba328cbccb47f02af2ad6fb45bb.jpg

Владивостокская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав присоединится к соглашению о совместной деятельности комиссий субъектов Российской Федерации. Предложение о присоединении прозвучало на межрегиональной конференции по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов, которая прошла в Железноводске.

В конференции приняло участие более 130 человек из 25 регионов Российской Федерации - Мурманской, Тамбовской, Волгоградской, Смоленской, Сахалинской, Новосибирской области, Ставропольского, Краснодарского, Алтайского края и других регионов России.

На данной конференции с докладом «Инновационные направления в области профилактики правонарушений несовершеннолетних в практике работы Владивостокской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав» выступила начальник управления по организации работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Владивостока Виктория Зорина.

«Одним из инновационных направлений в работе Владивостокской городской комиссии является проведение межведомственных совещаний по жизнеустройству несовершеннолетних, находящихся в социально-реабилитационном центре «Парус надежды», - отметила в своем докладе Виктория Зорина. - Второе инновационное направление – создание в городе дополнительной структуры системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних «Молодежный ресурсный центр», где работают молодые люди, которые проводят индивидуальную работу в образовательных учреждениях города со сложными подростками, в том числе с состоящими на учете в отделе по делам несовершеннолетних УВД РФ по г. Владивостоку».

Также на конференции рассматривали различные направления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, вопросы профилактики правонарушений среди подростков и многое другое.

Для эффективного решения проблем несовершеннолетних, региональные комиссии из 30 областей России уже присоединились к «Соглашению о совместной деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав». Только несколько городских комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (города Пермь, Тамбов) получили право подписать его наравне с региональными. Основной критерий – эффективность деятельности.

Координатор соглашения, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Саратовской области Владимир Чернобровкин отметил деятельность Владивостокской городской комиссии и предложил присоединиться к соглашению.

В ближайшее время глава города Игорь Пушкарёв рассмотрит вопрос подписания указанного соглашения, после чего Владивосток станет активным участником «Соглашения о совместной деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав», что позволит расширить возможности информационного обмена с участниками соглашения.

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!