Горожане получили витамины в обмен на сигареты

Молодежь проводит акции против табакокурения

20:01, 28 ноября 2013 Общество
6d9c414a2a2918059204a81a286045ca.jpg

Профилактические акции, направленные на борьбу с табакокурением, проходят на улицах Владивостока. Организаторами выступили специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» при активной поддержке волонтеров города.

Активисты волонтерского корпуса молодежного ресурсного центра и управления по делам молодежи администрации приморской столицы вышли на улицы Владивостока с призывом к молодому поколению - отказаться от самой распространенной пагубной привычки - курения. Специально для акции были изготовлены памятки с напоминанием о том, какие болезни вызывает курение, а также стикеры «Табаку.нет» и «Я не курю и мне это нравится!», которые прохожие клеили прямо на свою верхнюю одежду. В обмен на сломанную сигарету горожане получали от волонтеров витамины.

«По статистике, в России курят 90 процентов мужчин и более 50 процентов женщин. Самое неприемлемое и печальное, что к курению крайне рано начинает привыкать наша молодежь, - говорит директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. - Именно поэтому наши специалисты вместе с волонтерами вышли на улицы города. Мы хотим привлечь внимание к этой проблеме и предостеречь людей, которые все еще зависимы от табакокурения: вы губите свое здоровье!»

Стоит отметить, что профилактическая работа, в том числе и против табакокурения, активно проводится силами специалистов молодежного ресурсного центра и в образовательных учреждениях города, со школьниками от младших классов до выпускников. Проводятся различные тематические занятия с элементами тренинга, спортивные мероприятия.

Как подчеркнул Андрей Волков, в планах МРЦ - ежемесячное проведение уличных профилактических мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и отказа от вредных привычек в разных районах приморской столицы.

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!