Полицейских наградили за помощь в ликвидации последствий паводка на Амуре

Полицейским Главного управления МВД России по ДФО вручили награды за ликвидацию последствий паводка на Амуре

19:18, 26 ноября 2013 Общество
07c021fa1fdd26df30c07ffbadb968f6.jpg

Сегодня в администрации Хабаровска состоялась торжественная церемония награждения волонтеров, участвовавших в ликвидации последствий масштабного наводнения на реке Амур. Среди них двое сотрудников ГУ МВД России по ДВФО – майор полиции Илья Черных и старший лейтенант полиции Станислав Файзулаев. Председатель хабаровской городской Думы Сергей Савков вручил полицейским благодарственные письма.

Офицеры дальневосточного главка включились в волонтерское движение, когда вода только стала подступать к Хабаровску. Сами нашли информацию в социальных сетях и созвонились с координаторами. Несмотря на плотный служебный график, полицейские в течение полутора месяцев каждые выходные приходили на помощь городу.

Они старались оказаться на наиболее горячих участках борьбы со стихией: участвовали в возведении защитных дамб на набережной Амура и в микрорайоне «Парус», строили земляные укрепления на улице Пионерская. Помогали жильцам эвакуироваться из затопленных домов. В пик паводка работали по колено, а то и по пояс в воде.

По словам полицейских, борьба с наводнением стала объединяющим фактором для хабаровчан. На призыв отстоять город откликнулись тысячи горожан, став на время одним целым.

Илья Черных и Станислав Файзулаев намерены и дальше участвовать в волонтерском движении.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по ДВФО

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!