В Приморье учителя выставили более 9 млн. оценок в электронные дневники школьников

15:18, 26 ноября 2013 Общество
ca04fba3299ea325f351903acf92a8bc.jpg

Предложение о дальнейшем развитии единой информационной системы «Электронная школа Приморья» прозвучало на заседании общественного экспертного совета по развитию информационного общества в Приморском крае, которое состоялось на этой неделе во Владивостоке. Эта система предназначена для интеграции образовательного процесса на всех уровнях, начиная с постановки на учет в дошкольное образовательное учреждение и заканчивая средним профессиональным образованием.

Разработчики системы отмечают, что она предлагает современное и профессиональное решение целого комплекса задач.

«В настоящее время в нее включены четыре модуля – система электронных дневников и журналов, портал «Дошкольное образование», модули «Дополнительное образование» и «Коррекционное образование», - рассказал представитель общественного экспертного совета Пётр Бауер.

Единая информационная система «Электронная школа Приморья» в настоящее время находится в стадии проработки и наполнения, но уже сейчас доступна по ссылке http://dnevniki.shkolapk.ru.

Запущенная в 2011 году, система электронных дневников и журналов функционирует в 337 школах Приморского края. Она позволяет вести учет успеваемости в электронном виде, доступном как учителю, так и ученику и его родителям. На портале зарегистрировано более 336 тысяч пользователей. С начала учебного года с помощью системы выставлено более 9 миллионов оценок.

«С помощью системы также можно подать заявление на зачисление в образовательное учреждение, получить информацию об образовательных программах и учебных планах, предметах и дисциплинах», - отмечают представители Центра инновационных проектов в образовании.

Портал «Дошкольное образование» обеспечивает создание и обновление регистра детей до семи лет, проживающих на территории муниципальных образований Приморья, а также позволяет родителям подать заявление на предоставление места в ДОУ в электронном виде и вести мониторинг очереди на места в дошкольные учреждения через Интернет.

В настоящее время в Системе зарегистрировано более 86 тысяч детей и более 30 тысяч заявлений на место в ДОУ.

Модуль «Дополнительное образование» призван организовать информирование учеников о деятельности музыкальных и художественных школ, секций, спортивных кружков. Педагоги могут вести учет своей занятости, поддерживать связь с учениками и их родителями.

Модуль «Коррекционное образование» представляет справочную информацию о функционировании учреждений специального (коррекционного) образования Приморского края. На сегодняшний день в системе расположены визитные карточки 32 учреждений данного направления.
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!