Проезд на улице Карбышева ремонтируют под личным контролем мэра Владивостока

Придомовые территории Владивостока приводят в порядок

17:09, 25 ноября 2013 Общество
5891dcbee55947b05f748c29eaa9ad31.jpg

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел выездное совещание по вопросу качества ремонта придомовых территорий и установки детских площадок. Вместе с подрядчиком, специалистами администрации города и жителями мэр осмотрел благоустроенные дворы в Первореченском районе по улицам Карбышева, 50/2 и Тухачевского, 38.

Эти дворы были отремонтированы совсем недавно по городской программе капитального ремонта придомовых территорий. Здесь проведён полный комплекс строительных работ – установлены бордюры, уложен новый асфальт, в том числе и на пешеходных зонах, промыты сети ливневой канализации, возведены детские площадки с игровыми формами, рассчитанными на детей всех возрастов. Здесь появились качели, скамейки, песочницы, гимнастические городки и игровые комплексы, а также спортивные тренажёры.

Ребята из школы №53 рассказали Игорю Пушкарёву, что каждый день после занятий приходят на детскую площадку около дома №50/2 по ул. Карбышева позаниматься на спортивных тренажёрах и гимнастическом комплексе. «Нам очень нравится тут гулять, каждый день после уроков приходим – играем, подтягиваемся, на тренажёрах занимаемся. Площадка большая, всем места хватает. Малышню не обижаем, у них вон какой комплекс с горкой», - рассказали братья-близнецы Владимир и Данил.

Стоит отметить, что помимо придомовой территории в этом году здесь отремонтирован и внутриквартальный проезд к дому. На сегодняшний день это единственный подъезд к многоэтажкам, но в ходе рабочего совещания глава города Игорь Пушкарёв поручил специалистам рассмотреть возможность организации проезда также к домам №№ 50/1 и 50/2 по улице Карбышева со стороны домов №52 – 54. «Сейчас здесь грунтовое направление, не каждый автомобиль сможет проехать. Необходимо запланировать на следующий год реконструкцию этого участка и тем самым дать альтернативу проезда, - отметил Игорь Пушкарёв, - Также необходимо запланировать ремонт двора по Карбышева, 50/1. Хорошо, что здесь сделали основную дорогу, отремонтировали внутриквартальный проезд, двор, - но в следующем году обязательно надо продолжить работы и благоустроить оставшиеся участки».

Двор по Тухачевского, 38 также преобразился в этом году по муниципальной программе. Жители поблагодарили мэра за отремонтированную дорогу, пешеходные дорожки, детскую площадку, высаженные елочки и кустарники и пообещали все это беречь.
 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!