Израильский предприниматель запустил социальную сеть для мертвецов

Cайт Neshama задуман как возможность сохранить воспоминания об умерших в формате социальной сети

21:47, 24 ноября 2013 Общество

Сайт Neshama позволяет загружать фотографии могил и информацию об умерших, и делает их доступными для поиска по имени. Можно также зажечь виртуальную свечу по иудейской традиции. По мнению автора проекта Шелли Фурман Аса, это еще один способ сохранить воспоминания и пережить потерю для семьи и друзей.

Изначально на сайт были загружены снимки могил с пяти кладбищ в Израиле, но аккаунтов со временем станет больше. Аса прокомментировал запуск проекта: «Есть много вещей, которые были сделаны в память о солдатах, жертвах Холокоста и так далее. Но у нас нет простых способов напомнить об обычных людях, которые умерли не в героических обстоятельствах».

Первый год работы сайта будет бесплатным для пользователей, позже, возможно, место под большой объем информации придется арендовать за символическую плату в размере 3 шекелей (около 30 рублей).

Как сообщает TJOURNAL, запуск проекта обошелся предпринимателю в «сотни тысяч шекелей», он привлек к участию своих родственников, друзей и их семьи.

К слову, социальная сеть Facebook в будущем может стать сайтом для мертвецов. Cогласно статистике, количество умерших может превысить количество живых среди пользователей детища Цукерберга к 2065 году.

Источник: РИА "Vladnews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!