Приморцев за 16 дней научат преодолевать домашнее насилие

Приморский края примет участие в международной кампании

12:52, 22 ноября 2013 Общество
f4b310328210f2c6ca1b46f61cc6964b.jpg

С 25 ноября по 10 декабря проходит ежегодная международная кампания «16 дней против насилия». Как сообщили в краевом департаменте труда и социального развития, тематические акции в рамках кампании пройдут во всех социальных учреждениях Приморья.

Ряд мероприятий организует Приморский центр социального обслуживания населения. В эти дни специалисты всех филиалов центра побывают в школах, детских домах, колледжах и техникумах, где проведут лекции и тренинги. Темы: «Признаки домашнего насилия», «Домашнее насилие в отношении несовершеннолетних и способы его преодоления», «Мифы и факты домашнего насилия».

Во всех образовательных учреждения пройдет анонимное анкетирование, с помощью которого специалисты получат более полную информацию о том, какова реальная ситуация с конфликтами в приморских семьях. Детям примут участие в конкурсах рисунков «Скажи, нет домашнему насилию!».

Планируется привлечь к обсуждению проблемы и взрослых. На лекториях родителям дают возможность получить консультации по вопросам воспитания, разрешения конфликтных ситуаций, связанных с переходным возрастом детей и т.п.

Специалисты подготовили памятки и буклеты. В них полезные советы и ответы на вопросы: «Как воспитать ребенка без физического насилия?», «Насилие на стадии свидания», «Уроки личной безопасности», «Насилие. Пути его преодоления», «Если попал в опасную ситуацию», «Подумай о своей безопасности в интернете». Информационный материал будут раздавать во время встреч.

Итоги акции в Приморье подведут на круглом столе «Помощь пострадавшим от домашнего насилия».

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!