Во Владивостоке пройдет "Допрос" с Захаром Прилепиным

Современный российский писатель представит столице Приморья экспериментальный спектакль по собственной повести

21:19, 21 ноября 2013 Культура
347236eaa699a0ac818aa798a4b6e238.jpeg

18 декабря писатель представит столице Приморья экспериментальный, минималистичный и подозрительно нашумевший спектакль по собственной повести — «Допрос». По окончании театрального действа состоится встреча и автограф-сессия с атвором пьесы Захаром Прилепиным.

«Пытка в одном действии» — так авторы определяют спектакль. Человек, несправедливо обвиненный в тяжком преступлении, вступает в поединок со следователем-садистом; на первый взгляд ситуация однозначна — есть жертва и есть истязатель, но на деле все оказывается куда сложнее.

- Мы провезли этот спектакль от Москвы до Южно-Сахалинска и сейчас едем по второму кругу, - рассказывает Захар Прилепин. - Я видел его раз, наверное, двадцать, но так и не понял, каким образом режиссёр Владимир Дель добился этого оглушительного эффекта: с минимумом средств сделать представление, которое всякий раз пробивает насквозь. Приходите, сверим наше восприятие!

Посетить театральное действо стоит хотя бы потому что Захар Прилепин — лауреат множества литературных премий и многое повидал на своем веку. Он является автором книг «Патологии», «Санькя», «Грех», «Ботинки, полные горячей водкой», «Чёрная обезьяна», «Восьмёрка».

О произведениях Захара Прилепина положительно отзываются многие известные деятели культуры и искусства, например - писатель Людмила Улицкая, критик Владимир Бондаренко и режиссер Марк Захаров. Стоит отметить, что творчество российского писателя получает высокую оценку и у его коллег за рубежом:

- Мне очень нравится Прилепин, - утверждает французский писатель Эммануэль Каррер, - Он близок к Лимонову, но с литературной точки зрения, они очень разные, Прилепин гораздо человечнее, трогательнее. Меня он, кстати, гораздо больше трогает, чем Лимонов. Несмотря на то, что внешне он брутальный тип с бритым черепом, в его книгах столько нежности, доброты и тепла."

Спектакль состоится благодаря инициативе «Новой газеты во Владивостоке» и другим партнерам. В числе координаторов мероприятия - Ольга Аристова, местная поэтесса, культурный деятель и организатор ряда литературных конкурсов в столице Приморья. 

"Допрос" начнется в 19:00 в театрально-концертном комплексе «Андеграунд», что находится в здании ВГУЭСа по адресу ул. Гоголя, 41. Стоимость билетов варьируется от 100 до 800 рублей.

После спектакля пройдет творческая встреча с актерами Михаилом Сивориным и Романом Данилиным, режиссером Владимиром Делем, а также писателем Захаром Прилепиным, в ходе которой можно будет задать создателям повести и спектакля все интересующие вопросы.

Билеты можно приобрести в кассах ООО «Дальпартер» (тел. для справок 272-00-00):

ул. Светланская, 103, касса №2 Владивостокского цирка;
ул. Светланская, 31, касса кинотеатра «Уссури»;
пр. 100-летия Владивостока, 57г, ТЦ «Максим» (1 этаж, рядом с центральным эскалатором);
пр. Острякова, 13, Первореченский рынок;
ул. Набережная, 3, касса кинотеатра «Океан»;
ул. Добровольского, 5, касса кинотеатра «Галактика»;
г. Находка, ул. Сидоренко, 1, ТЦ «Купеческий», павильон «Цветы».

Кроме того, билеты также доступны в кассе Приморского театра молодежи (ул. Светланская, 15а, тел. 226-48-89), кассе Приморского краевого академического драматического театра имени Горького (ул. Светланская, 49, тел. 222-01-36), а также непосредственно в кассе театра «Андеграунд» (ул. Гоголя, 41, тел. 240-41-02).

Более подробную информацию можно узнать на странице мероприятия в социальной сети "Вконтакте".

[cp_gallery:2823]

Источник: Анастасия Ярошенко, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!